Зачем ставить цели в жизни?

Зачем ставить цели в жизни?

ВСЕ ОТВЕТЫ ВНУТРИ НАС!

Третьяков В.А.

Продолжая Вас знакомить с техниками, которые помогают получать максимальные результаты при достижении своих целей в жизни, в прошлой беседе мы начали говорить о “КОЛЕСЕ ЖИЗНЕННОГО БАЛАНСА”. Делая диагностику этой техникой, мы очень наглядно можем увидеть положение наших дел в разных сферах жизни (семья, отношения, карьера, хобби, финансы, окружение, здоровье, отдых и др.).

Как показывает практика, для многих эти показатели становятся настоящими откровениями и у людей возникает горячее желание что-то менять, улучшать в жизни.

Но не все так просто. Как всегда у людей этого желания хватает на 2-3 дня, после чего все становится на “круги своя”. И в данном случае вопрос может касаться не только ответственности, про которую мы говорили раньше.

Как часто бывает, люди сами до конца не осознают своих целей и личных мотивов, намерений. В этом и кроются многие неудачи при воплощении желаемого в жизнь. И это все можно учесть еще на моменте постановки цели, при этом экономить массу времени и усилий.

В этом нам поможет осознание того, ЧЕГО же мы хотим получить для себя ПОСЛЕ достижения своей цели, и это не только наличие новой машины или квартиры, продвижения по служебной лестнице, расширения влияния своего бизнеса – это намного больше. В этом осознании и находится источник энергии, который и необходим для осуществления задуманного.

sostoyznie_radostiЛюди достигают своих целей, чтобы пережить СОСТОЯНИЯ. Самым желаемым состоянием и энергоемким является СОСТОЯНИЕ РАДОСТИ. И именно для достижения радости мы ставим себе цели и достигаем их, и это же состояние радости нам необходимо для достижения своих целей.

Мы ставим себе цели, мы развиваемся и обучаемся, чтобы достигать своих значимых и амбициозных целей, после чего мы достигаем своего, испытываем состояние удовлетворения и радости. Все это в сумме и доставляет нам удовольствие.

И что же происходит, когда не все компоненты учтены?

Обучение без достижения цели быстро истощает энергию человека. Достижение цели без обучения скоро надоедает. Отсутствие радости опустошает дух человека. Майлз Дауни

Каждый из нас хочет быть счастливым! И если Вы хотите достигать своих целей и радоваться, значит, тренинг Валерия Третьякова «Алгоритмы достижения цели» для Вас! Тренинг может проводиться как коучинг личного развития, так и как коучинг персонала.

Записывайтесь прямо сейчас:

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

Введите буквы
captcha

Поделиться ссылкой

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс